HOME
SHARE
F
T
EITA
DJ
NIGHT
EITA

EITA

東京生まれ東京育ち。 小学校三年生の頃から教室で好きな楽曲を収録したカセットテープを3年間毎日かけ続けたという、ある意味"DJ"の原点ともいえる経歴を持ち、バンド経験などを経て18歳よりDJとして始動。 プレイスタイルはHouse,Technoを軸としながらも、あらゆる場所でDJの経験値を積んだ彼ならではなジャンルレスで豊富な引き出しからの選曲には定評がある。 キャパシティ20人程の小箱から着実にキャリアを積み、現在はageHa、WOMB、VISION、など都内主要CLUBでプレイ。RHYTHMHOLIC@WOMBのレジデントを務め、青山OATHの週末【THE OATH】のレギュラーDJとして第二土曜日を担当。 来日アーティストのサポートも実に経験豊富であり、Solomun、Mark Knight、Dennis Ferrer、Soul Clap、Sharam、Dimitri From Paris、MK、BONDAX、Todd Edwards、FKJなど、ここには書ききれない名だたるアーティストと同じステージで若くしてプレイ。 更にはStarFes'14.、ULTRA JAPAN 14'/16'などのフェス、Dior、LANVIN、JIL SANDER、Paul Smithなどファッション系パーティーはもちろん、Tokyo Motor Show 2013(Volkswagen)やGLORY13(格闘技)、新宿Park Hyatt Tokyo 41FでのレギュラーDJ、The Peninsula Tokyoの2015/2016カウントダウンDJなど、CLUB以外にも活動の幅は多岐に渡る。 村上隆氏の個展のアフターパーティーでのプレイも大きな話題となった。 最近ではショーの選曲も手掛け、蜷川実花氏のショーでは高い評価を獲得している。 日々DJとして進化を続ける一方で、幼少期から変わっていないのは『自分がまず"良い"と思った楽曲を発信する』というスタンス。 【音楽】というものにピュアに向き合い、ジャンルに捕われる前にまず【音楽】そのものを選曲する本質的なプレイスタイルが、今あらゆるシーンで求められている。
DAY TIME TABLE
DOWNLOAD
MAIN STAGE (2F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
宮内優里【LIVE】
常橋岳志【映像演出】
Nyantora【LIVE】
平岡政展 / 稲葉秀樹【映像演出】
環ROY【LIVE】
三嶋章義【映像演出】
雨のパレード【LIVE】
tao tajima / shohei asano /shunji【映像演出】
tofubeats【LIVE】
Plamov【映像演出】
TeddyLoid × DAOKO【DJ&LIVE】
bait【映像演出】
OLKiller【DJ】
田向潤【映像演出】
ぼくのりりっくのぼうよみ【LIVE】
A4A【映像演出】
SECOND STAGE (1F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
i-sakurai【DJ】
MIKA(midori-gumi)【映像演出】
ヴィーナス・カワムラユキ【DJ】
MIKA(midori-gumi)【映像演出】
wk[es]【LIVE】
irishoak【映像演出】
taquwami【LIVE】
moxus【映像演出】
KAMRA【LIVE】
Masatatsu Nakamura【映像演出】
國本玲【LIVE】
橋本麦【映像演出】
Maika Loubté【LIVE】
AID-DCC【映像演出】
i-sakurai【DJ】
chelmico【LIVE】
大橋史【映像演出】
STUTS【LIVE】
H2-T2【映像演出】
Lycoriscoris【LIVE】
林響太朗 /hydekick【映像演出】
THIRD STAGE (4F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
TSUBASA YASUDA【DJ】
KENJI MARUYAMA【DJ】
specialswitch【DJ】
DJ SHIORI(チーム未完成)【DJ】
M'osawa【DJ】
neonao【DJ】
SHIGAMIKI【DJ】
YonYon (BRIDGE)【DJ】
jazzu de osaka【DJ】
SHARE
NIGHT TIME TABLE
DOWNLOAD
MAIN FLOOR (2F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
EITA【DJ】
BENZENE by VMTT【VJ】
dutch from yahyel
-Audio Visual Set-【LIVE】
FEMM【LIVE】
Keijiro Takahashi【VJ】
MASAYOSHI IIMORI【DJ】
maxilla【VJ】
DJ UPPERCUT (GROUNDRIDDIM)【DJ】
CEKAI【VJ】
∈Y∋【DJ】
backspacetokyo【VJ】
DJ KRUSH【DJ】
Rhizomatiks Research【VJ】
Hiroyuki Arakawa【DJ】
BENZENE by VMTT【VJ】
SECOND FLOOR (1F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
YonYon (BRIDGE)【DJ】
310【VJ】
TP【DJ】
310【VJ】
TSUYUKI & KAGuLA【DJ】
310【VJ】
saskiatokyo【DJ】
Ryo Fujii (VJ VideoNiks)【VJ】
TMB【DJ】
Ryo Fujii (VJ VideoNiks)【VJ】
SUNNOVA【LIVE】
leno【VJ】
eliwalks【LIVE】
山田遼志【VJ】
Fragment【LIVE】
TYMOTE【VJ】
YO-C【DJ】
らくださん【VJ】
THIRD FLOOR (4F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
YJ(school)【DJ】
SJ Developers【VJ】
TOMOHISA FUNAHASHI【DJ】
RANA DOUBLE-O-SEVEN【VJ】
MAI (ON CO.LTD)【DJ】
釣部東京【VJ】
MUUUUU.DJ【DJ】
yohawing【VJ】
AD&AD -Audio Visual Set-【DJ】
UNIBA【DJ/VJ】
SHARE