HOME
SHARE
F
T
TSUYUKI & KAGuLA
DJ
NIGHT
TSUYUKI & KAGuLA

TSUYUKI & KAGuLA

【TSUYUKI】 19歳でDJを始め、23歳の時に拠点を東京に移す。 東京に拠点を移してからは新木場ageHa、渋谷VISION、WOMBなどの大型クラブにてメインアクト、レジデントとして活躍中。 TECHNO、ELECTRONICなどをベースとしながらもジャンル、BPMや曲調などを縦横無尽に変える幅の広いMIX STYLEに定評がある。 過去には「DIPLO」「Kill The Noise」「Crookers」「Boys Noize」「Brodinski」「Surkin」などの国内外の人気 ARTISTのサポートなどをこなしている。 DJだけではなくTrack制作にも精力的に力を入れ始めていてる。 【KAGuLA】 幼少より様々な楽器やダンスをしていた経験を活かし、2012年よりDJ活動をスタート。 Bass Musicを軸に、Trap.Dubstep.Technoなどジャンルレスなプレイを得意し、ageHaやVISION、WOMBなどの大型クラブでメインアクトをこなしている。 見た目からは想像できない男勝りなサウンドとmixセンスを武器に様々なイベントに出演。DIPLO/CROOKERS/Kill The Noise/Mat Zo/Boys Noize/Brodinski/Surkinなど、世界のTOP DJとも共演を果たしている。 burnDJコンテスト2014では準決勝シード枠としてセミファイナルに出場。また、今年1月に幕張メッセにて開催された2万人規模のフェス、electroxにDJ歴わずか2年で出演を果たすなど、めまぐるしい活躍を遂げている。 現在は、自身がオーガナイザー、レジデントを務めるイベントを定期的に開催、また、新しい映像表現として話題のプロジェクションマッピングの音楽制作もこなし、summer sonic2012ではメインゲートなどの音楽も手がけた。
DAY TIME TABLE
DOWNLOAD
MAIN STAGE (2F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
宮内優里【LIVE】
常橋岳志【映像演出】
Nyantora【LIVE】
平岡政展 / 稲葉秀樹【映像演出】
環ROY【LIVE】
三嶋章義【映像演出】
雨のパレード【LIVE】
tao tajima / shohei asano /shunji【映像演出】
tofubeats【LIVE】
Plamov【映像演出】
TeddyLoid × DAOKO【DJ&LIVE】
bait【映像演出】
OLKiller【DJ】
田向潤【映像演出】
ぼくのりりっくのぼうよみ【LIVE】
A4A【映像演出】
SECOND STAGE (1F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
i-sakurai【DJ】
MIKA(midori-gumi)【映像演出】
ヴィーナス・カワムラユキ【DJ】
MIKA(midori-gumi)【映像演出】
wk[es]【LIVE】
irishoak【映像演出】
taquwami【LIVE】
moxus【映像演出】
KAMRA【LIVE】
Masatatsu Nakamura【映像演出】
國本玲【LIVE】
橋本麦【映像演出】
Maika Loubté【LIVE】
AID-DCC【映像演出】
i-sakurai【DJ】
chelmico【LIVE】
大橋史【映像演出】
STUTS【LIVE】
H2-T2【映像演出】
Lycoriscoris【LIVE】
林響太朗 /hydekick【映像演出】
THIRD STAGE (4F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
TSUBASA YASUDA【DJ】
KENJI MARUYAMA【DJ】
specialswitch【DJ】
DJ SHIORI(チーム未完成)【DJ】
M'osawa【DJ】
neonao【DJ】
SHIGAMIKI【DJ】
YonYon (BRIDGE)【DJ】
jazzu de osaka【DJ】
SHARE
NIGHT TIME TABLE
DOWNLOAD
MAIN FLOOR (2F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
EITA【DJ】
BENZENE by VMTT【VJ】
dutch from yahyel
-Audio Visual Set-【LIVE】
FEMM【LIVE】
Keijiro Takahashi【VJ】
MASAYOSHI IIMORI【DJ】
maxilla【VJ】
DJ UPPERCUT (GROUNDRIDDIM)【DJ】
CEKAI【VJ】
∈Y∋【DJ】
backspacetokyo【VJ】
DJ KRUSH【DJ】
Rhizomatiks Research【VJ】
Hiroyuki Arakawa【DJ】
BENZENE by VMTT【VJ】
SECOND FLOOR (1F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
YonYon (BRIDGE)【DJ】
310【VJ】
TP【DJ】
310【VJ】
TSUYUKI & KAGuLA【DJ】
310【VJ】
saskiatokyo【DJ】
Ryo Fujii (VJ VideoNiks)【VJ】
TMB【DJ】
Ryo Fujii (VJ VideoNiks)【VJ】
SUNNOVA【LIVE】
leno【VJ】
eliwalks【LIVE】
山田遼志【VJ】
Fragment【LIVE】
TYMOTE【VJ】
YO-C【DJ】
らくださん【VJ】
THIRD FLOOR (4F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
YJ(school)【DJ】
SJ Developers【VJ】
TOMOHISA FUNAHASHI【DJ】
RANA DOUBLE-O-SEVEN【VJ】
MAI (ON CO.LTD)【DJ】
釣部東京【VJ】
MUUUUU.DJ【DJ】
yohawing【VJ】
AD&AD -Audio Visual Set-【DJ】
UNIBA【DJ/VJ】
SHARE