HOME
SHARE
F
T
YonYon
(BRIDGE)
DJ
NIGHT
YonYon
(BRIDGE)

YonYon (BRIDGE)

ソウル生まれ東京育ちというバックグランドを持ち、DJ、シンガーソングライター、プロモーターとしてマルチに活動するクリエイター。 2011 年に DJ としてのキャリアをスタート。長年の経験と努力により、Future Beats、HIP HOP、UK Bass、House、Techno までジャンルを越え、直感的にミックスするスタイルが世界中から評価され、日本のみならず東アジア、アメリカ、ヨーロッパなど国内外にまで活動の幅を広げている。 シンガーソングライターとしての彼女のサウンドは、R&B・HIP HOPのグルーブをベースに、キャッチーなJ-POPに影響を受けたメロディーと日本語の歌詞を取り入れ、比較的爽やかでシンプル且つ革新的なサウンドを作り出している。2014年からバンドボーカルとして本格的にライブ活動を積み重ね、ソロとしての新たな楽曲リリースを準備している。 また、一方では学生の頃から地道に、イベントオーガナイザー/アーティストプロモーターとして実績を上げ、現在は以下の二つのプロジェクトを進行している。 2016 年から女性の芸術活動の支援を目的としたアトランタ初のパーティー [Bae] のアジア展開におけるディレクションを手がけ、現在は国境や人種、性的アイデンティティを越えたクリエイティブ・エイジェンシーへと成長させた。 各国の姉妹たちを一つに繋げ、クラブ文化の改善に働きかけている。 また、海外のアンダーグ ラウンドアーティストを日本や韓国に繋げるためのブッキングエージェント、 [BRIDGE]のプロモーターとして同年に本格始動。東京に拠点を置き、ブッキングのみならず、イベントの制作、英語 / 韓国語 / 日本語の通訳・翻訳、コラムの執筆、ラジオなどを手がけ、各国のカルチャーを相互に結ぶ架け橋 (BRIDGE) となっている。 現在、世界各国を飛び回りながらも年内EPリリースに向けて楽曲制作中。
DAY TIME TABLE
DOWNLOAD
MAIN STAGE (2F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
宮内優里【LIVE】
常橋岳志【映像演出】
Nyantora【LIVE】
平岡政展 / 稲葉秀樹【映像演出】
環ROY【LIVE】
三嶋章義【映像演出】
雨のパレード【LIVE】
tao tajima / shohei asano /shunji【映像演出】
tofubeats【LIVE】
Plamov【映像演出】
TeddyLoid × DAOKO【DJ&LIVE】
bait【映像演出】
OLKiller【DJ】
田向潤【映像演出】
ぼくのりりっくのぼうよみ【LIVE】
A4A【映像演出】
SECOND STAGE (1F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
i-sakurai【DJ】
MIKA(midori-gumi)【映像演出】
ヴィーナス・カワムラユキ【DJ】
MIKA(midori-gumi)【映像演出】
wk[es]【LIVE】
irishoak【映像演出】
taquwami【LIVE】
moxus【映像演出】
KAMRA【LIVE】
Masatatsu Nakamura【映像演出】
國本玲【LIVE】
橋本麦【映像演出】
Maika Loubté【LIVE】
AID-DCC【映像演出】
i-sakurai【DJ】
chelmico【LIVE】
大橋史【映像演出】
STUTS【LIVE】
H2-T2【映像演出】
Lycoriscoris【LIVE】
林響太朗 /hydekick【映像演出】
THIRD STAGE (4F)
13:30
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
TSUBASA YASUDA【DJ】
KENJI MARUYAMA【DJ】
specialswitch【DJ】
DJ SHIORI(チーム未完成)【DJ】
M'osawa【DJ】
neonao【DJ】
SHIGAMIKI【DJ】
YonYon (BRIDGE)【DJ】
jazzu de osaka【DJ】
SHARE
NIGHT TIME TABLE
DOWNLOAD
MAIN FLOOR (2F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
EITA【DJ】
BENZENE by VMTT【VJ】
dutch from yahyel
-Audio Visual Set-【LIVE】
FEMM【LIVE】
Keijiro Takahashi【VJ】
MASAYOSHI IIMORI【DJ】
maxilla【VJ】
DJ UPPERCUT (GROUNDRIDDIM)【DJ】
CEKAI【VJ】
∈Y∋【DJ】
backspacetokyo【VJ】
DJ KRUSH【DJ】
Rhizomatiks Research【VJ】
Hiroyuki Arakawa【DJ】
BENZENE by VMTT【VJ】
SECOND FLOOR (1F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
YonYon (BRIDGE)【DJ】
310【VJ】
TP【DJ】
310【VJ】
TSUYUKI & KAGuLA【DJ】
310【VJ】
saskiatokyo【DJ】
Ryo Fujii (VJ VideoNiks)【VJ】
TMB【DJ】
Ryo Fujii (VJ VideoNiks)【VJ】
SUNNOVA【LIVE】
leno【VJ】
eliwalks【LIVE】
山田遼志【VJ】
Fragment【LIVE】
TYMOTE【VJ】
YO-C【DJ】
らくださん【VJ】
THIRD FLOOR (4F)
22:00
23:00
24:00
25:00
26:00
27:00
28:00
28:30
YJ(school)【DJ】
SJ Developers【VJ】
TOMOHISA FUNAHASHI【DJ】
RANA DOUBLE-O-SEVEN【VJ】
MAI (ON CO.LTD)【DJ】
釣部東京【VJ】
MUUUUU.DJ【DJ】
yohawing【VJ】
AD&AD -Audio Visual Set-【DJ】
UNIBA【DJ/VJ】
SHARE